российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Сатке из квартиры выселили 25 кошек

В Сатке семья любителей кошек несколько лет отравляла жизнь соседям.

Как сообщили NDNews.ru в УФССП России по Челябинской области, с июня 2015 года судебные приставы пытались обязать хозяина трехкомнатной квартиры в четырехэтажном доме устранить нарушения санитарных и эпидемиологических норм – выселить несколько 25 кошек, живущих у него.

В суд от имени жильцов подъезда обратилась одна из соседок. Женщина рассказала, что жить в доме просто невозможно: люди перестали открывать окна, вынуждены забивать вентиляционные шахты, но это мало помогает, поскольку запах проникает сквозь стены и двери.

По словам приставов, на собственном опыте убедившихся в правоте соседей, в квартире, где живет пенсионер, его племянница и ее дочь-подросток, невозможно находиться долгое время: полная антисанитария, продукты жизнедеятельности животных – везде – на полу, на мебели и даже на плите, а от запаха слезятся глаза. Никаких специальных кошачьих туалетов в жилище не было.

Несмотря на решение суда, обитатели квартиры не спешили расставаться с животными. В результате сначала пенсионера обязали выплатить 5 тысяч рублей исполнительского сбора, затем несколько штрафов за неисполнение требований и воспрепятствование законной деятельности пристава-исполнителя. Более того, за свою любовь к кошкам хозяину пришлось провести 5 суток под арестом. Но все было безрезультатно.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В результате судебным приставам пришлось самостоятельно заняться выселением кошек. Они нашли приют, выловили в квартире всех зверей – пенсионер делать это отказался, и перевезли животных.

Исполнительное производство будет окончено только после генеральной уборки в квартире и устранения запаха. Кроме того, за должником числится еще долг по штрафам и исполнительскому сбору, взыскание которых выделено в сводное исполнительное производство.

Отметим, часть переселенных кошек уже нашли новых хозяев.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.05.16

05 мая ожидаются следующие события – Челябинск. / Челябинский областной суд подтвердил: общественная экологическая экспертиза Томинского ГОКа ничего не значит. / На Землю «обрушится» майский звездный дождь. Смотрите и не говорите, что не видели. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках