российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Зоозащитники обвинили приставов в жестокости: при выселении кошек из квартиры в Саткинском районе погибли 5 животных

В Челябинской области защитники животных обвинили судебных приставов в жестоком обращении с кошками.

Как уже сообщал NDNews.ru, 5 мая региональное управление федеральной службы судебных приставов распространило сообщение о выселении 25-и кошек из квартиры пенсионера в Саткинском районе.

Жители одного из подъездов, уставшие терпеть зловоние, распространявшееся по всем этажам, обратились в суд и выиграли процесс. Однако на исполнение решения потребовался почти год.

По данным пресс-службы УФССП по Челябинской области, 25 кошек переселили в частный приют для животных.

«Вывозили животных в несколько рейсов, каждое животное было транспортировано в индивидуальной коробке, – подчеркивается в официальном сообщении. – Что касается кошек, то судебный пристав-исполнитель несколько раз справлялась о пушистых заложниках неумеренной любви человека к животным. По словам волонтеров, часть из них уже пристроена в добрые руки».

Спустя неделю саткинские зоозащитники заявили, что процесс переселения кошек из квартиры проходил совершенно иначе.

Так, индивидуальные коробки достались только трем самым старым кошкам, старшей из них 21 год.

«Остальных сгрузили в мешки, замотали скотчем и бросили в багажник. Когда животных доставили волонтерам, они все были в крови: пытались выбраться из мешков, царапали и кусали друг друга. Одна из кошек не выжила, еще четыре умерли позже, не справившись со стрессом. Те, что остались жить пребывают в ужасном состоянии», – сообщает «satka74.ru» со слов представителей благотворительного фонда «Спасение».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, по словам местных зоозащитников, Саткинском районе нет ни одного частного приюта для животных, и судебные приставы заранее не искали прибежище для переселенцев. Волонтеры «Спасения» утверждают, что приставы позвонили им, когда уже забрали животных из квартиры. В результате помещение для такого большого числа кошек пришлось искать в экстренном порядке.

В настоящее время животные, пережившие подобный стресс, нуждаются в прививках и антибиотиках, иначе, по мнению зоозащитников, это может привести к серьезным заболеваниям.

Саткинские любители животных уже готовят заявление в правоохранительные органы с требованием привлечь судебных приставов к ответственности за жестокое обращение с животными.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.05.16

В Магнитогорске с балкона высотки упала девочка 15 лет. / В Аше задержал чиновницу, получавшую взятки услугами по оплате ее штрафов. / Стартовала процедура банкротства МУП «Челябавтотранс». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках