российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Партии власти пришлось извиняться за праймериз в Челябинской области

Участнику праймериз «Единой России» в Челябинской области пригрозили исключением из гонки за антисемтизм.

Как передает корреспондент NDNews.ru, общероссийский скандал вызвало выступление заявившегося к участию в праймериз пенсионера Владислава Вихорева. В ходе первых дебатов южноуралец поведал о некоем заговоре, приведшем к перевороту в СССР начала 1990-х годов и наступившем после него «еврейском засилье».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе последующих выступлений организаторам удавалось сдерживать борца с «жидо-масонами». Однако и первой речи хватило для того, чтобы главный раввин России Берл Лазар потребовал объяснений у председателя «Единой России» и главы федерального кабинета министров Дмитрия Медведева. Руководству «единороссов» пришлось оправдываться. «В случае повторного нарушения Челябинский региональный организационный комитет примет решение об исключении Вихорева Владислава Семеновича из списка участников предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной Думы», – цитирует пресс-служба главного раввината письмо руководителя федерального оргкомитета партии Сергея Неверова.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.05.16

«Фотомонтаж» для мэра: чиновники отреагировали на обращения челябинцев по поводу плохой уборки фотосессией с дворником (ФОТО). / В Челябинске овчарка прокусила ключицу шестилетнему мальчику. / В Челябинской области у бюджетников начали высчитывать из зарплат долги за «коммуналку». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках