российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вопрос приватизации МУП «Челябавтотранс» решен?

В Челябинске поползли слухи о приватизации МУП «Челябавтотранс».

Как передает корреспондент NDNews.ru, уже в ближайшее время областной центр может остаться без муниципальных автобусов. Такие опасения высказывают на транспортных форумах сотрудники МУП «Челябавтотранс».

«Рабочим «Челябавтотранса» в конце апреля стало известно, что челябинские депутаты все-таки нашли какого-то инвестора в Москве. В мае-июне, возможно, будет реорганизация МУП ЧАТ в частную форму собственности», – поделился информацией один из горожан. «Такое действительное имеет место быть, – подтверждают на другом специализированном форуме. – Инвестору будет показан план развития предприятия. Что надо сделать (в том числе на уровне власти), чтобы инвестор получал прибыль. Если он и власти одобрят этот проект, ЧАТ спасен». Однако другие участники обсуждения возражают: «Как раз, если инвесторы одобрят проект, ЧАТу конец! Будет просто некоторый немуниципальный перевозчик, работающий на базе филиала-2. Сейчас на базе филиала-1 и троллейбусного депо-2 уже работают. А это значит, что за все сады и поселки придется платить. На днях объявили электронные аукционы по перевозкам в Каслинском районе – там оставили по 2-3 рейса в неделю на деревни, так как каждый рейс надо оплачивать из бюджета! Вот что-то подобное ждет и Челябинск».

В пресс-службе Челябинской городской думы не смогли подтвердить или опровергнуть эту информацию. «Действительно, речь о поиске инвестора шла, – признала руководитель пресс-службы городского парламента Лариса Окунева. – Насколько такие поиски продвинулись, нам пока неизвестно. Вы же понимаете, что очереди из инвесторов на такое предприятие не было. Некоторые предлагали очень жесткие условия. Но для депутатов важно, чтобы со сменой собственника организация продолжала выполнять все социальные обязательства, в том числе по обслуживанию льготников».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Вообще же вопрос смены формы собственности – прерогатива управления транспорта, отметила представитель гордумы. «Если он войдет в концепцию развития городского транспорта, депутаты его рассмотрят, – уточнила она. – Но пока он не поступал в думу».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.05.16

Седина в бороду: пожилой челябинец из ревности пытался зарубить соседа топором. / За неделю число южноуральцев, укушенных клещами, выросло в 2,5 раза. / Студентка магнитогорского вуза выпала из окна общежития. Девушка в реанимации. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках