российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Стартовала процедура банкротства МУП «Челябавтотранс»

Началась процедура банкротства МУП «Челябинский автобусный транспорт».

Как передает корреспондент NDNews.ru, по данным картотеки дел арбитражного суда Челябинской области, 11 мая принято решение о введении процедуры временного наблюдения в МУП «Челябавтотранс».

Напомним, с иском о признании муниципального предприятия банкротом в октябре 2015 года обратилось ООО «Эмерада», заявившее о задолженности в 1,3 миллиона рублей со стороны предшественника МУПа – предприятия «Челябинскавтотранс». Но в ходе процесса выяснилось, что эта долг погашен.

После этого признать предприятие несостоятельным потребовала выступавшая в качестве третьей стороны налоговая инспекция. По данным службы, транспортники задолжали по налогам и иным обязательным платежам 332 миллиона 445 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Следует отметить, что ранее арбитражный суд отказал в признании банкротом МУП «ЧелябГЭТ», долги которого перед Пенсионным фондом существенно выше, чем у «Челябавтотранса» – порядка 500 миллионов рублей.

Как сообщал ранее NDNews.ru, сотрудники муниципального автобусного предприятия рассказали в социальных сетях о том, что вопрос с приватизацией МУП ЧАТ уже решен. Не исключено, что банкротство предприятия – часть схемы по передаче муниципального перевозчика частному инвестору.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.05.16

За слив фекалий под Кременкулем завели дело на муниципальное предприятие. / 12 мая ожидаются следующие события – Челябинск. / Самые крутые слухи недели: житуха в стиле «smoky eyes». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках