российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В дорожные ямы Челябинска начали высаживать картошку

Житель Челябинска устроил огородный перформанс на разбитой дороге.

Как передает корреспондент NDNews.ru, обитатели южноуральской столицы продолжают бороться с бездорожьем. Автор нескольких видеобращений к властям на этот раз решил напомнить о проблеме неординарным способом. Челябинец посадил картофель в одну из дорожных ям на улице Первой пятилетки недалеко от трамвайного депо №1.

Процесс посадки горожанин сопроводил подробнейшей юмористической видеоинструкцией, попросив не искать в ролике никакой рекламы, аналогий и скрытых подтекстов.

«Вот некоторые картошку сажают в чернозем, некоторые в более песчаную землю, чтобы был урожай. Эта картошка любит исключительно город, это картошка городского типа, и сажать ее нужно в ямы… в ямы на дорогах, – торжественно сообщил челябинец. – Этот сорт картошки называется «Мэр». Для этого сорта, чем больше ям в городе, тем для него лучше».

По словам огородника, корнеплоды сорта «Мэр» не особо нуждается в солнце, эта картошка любит «блеск медалек». Непогоду – снег, дождь и град сорт переносит плохо. «Ее тут же нужно укрывать и не чем-нибудь, а парашютом, желательно золотым парашютом», – делится челябинец.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Перед тем как посадить «мэра», огородник щедро сдабривает дорожную ямку «удобрениями» – грязью, оставшейся по краям проезжей части с зимы. «Тут вся таблица Менделеева», – восхищается челябинец.

Выполнив работу, горожанин задается вопросом, зачем он это сделал и сам отвечает.

«Если отойти подальше, мы увидим, что ямка то стала меньше. Друзья, берите картошку, берите лопаты, берите огурцы, помидоры и высаживайте их в ямы города. Сделаем из Челябинска город-сад», – завершает свой огородно-дорожный перформанс горожанин.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.05.16

Предпраздничный смог: на Южном Урале снова НМУ. / На Южном Урале «Родина-мать» рекламирует газовое отопление. / В Златоусте пироманка спалила венок у памятника погибшим в Великой Отечественной войне. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках