российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Предвыборная чехрада: южноуральские депутаты и экс-чиновники меняют партийную принадлежность

Уже второй южноуральский «единоросс» отказывается от членства в «партии власти» ради «Справедливой России».

Как передает корреспондент NDNews.ru, в преддверии выборов в Госдуму активизировался бывший заместитель губернатора Челябинской области Иван Феклин. «Эсеры» планируют выставить его кандидатуру в Магнитогорском городском округе.

Бывший высокопоставленный чиновник даже уже расстался с партбилетом «Единой России», и таким образом не имеет формальных препятствий для участия в выборах в качестве представителя другой партии. Хотя в пресс-службе «Справедливой России» заявили, что в партию Иван Феклин пока не вступил.

Напомним, это уже второй «единоросс», переметнувшийся в организацию Сергея Миронова. Ранее стало известно, что депутат Госдумы Вадим Белоусов написал заявление о выходе из «Единой России» и также намерен вступить в число «эсеров».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Не совсем ясна ситуация и с экс-губернатором Михаилом Юревичем. В конце апреля региональное отделение партии «Родина» возглавил бывший уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов, считавшийся креатурой Юревича. Ряд экспертов не исключили, что таким образом предыдущий глава региона готовит для себя «запасной аэродром» на случай неудачи в ходе праймериз «Единой России». Правда, в ходе своей первой пресс-конференции Алексей Севастьянов отверг возможность передачи мандата Михаилу Юревичу. Однако скандал с просочившейся в СМИ аудиозаписью закрытого совещания «единороссов», где обсуждали, как бы обеспечить победу над экс-губернатором Андрея Барышева, вопрос о том, кто же пойдет в Госдуму от южноуральской «Родины» вновь становится актуальным.

Впрочем, смена партийной принадлежности перед выборами для Челябинской области не новость: так бывший лидер южноуральских «соколов Жириновского» Олег Голиков стал «единороссом» и теперь надеется попасть в Госдуму от партии власти. Отказался от мандата ЛДПР и Олег Колесников: перед выборами 2011 года он вышел из партии либерал-демократов и прошел в нижнюю палату российского парламента по спискам «Единой России».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.05.16

Финита дольче вита: в Магнитогорске директор турагентства украла у клиентов более 7 миллионов рублей. / На Южном Урале резко выросло число детских самоубийств: показатель прошлого года «достигли» за 4 месяца. / В Челябинске на судебном заседании погибла женщина. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках