российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Минтранс лишил россиян шанса попасть в Турцию

Минтранс отказал в разрешении на полеты в Турцию двум авиакомпаниям.

Как передает корреспондент NDNews.ru, межведомственная комиссия при Минтрансе сняла с рассмотрения заявку авиакомпании Nordwind Airlines о допуске на регулярные полеты в Турцию. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на Росавиацию.

Перевозчик запрашивал разрешение на полеты семь раз в неделю в Стамбул и Анталию из девяти городов (Омск, Челябинск, Пермь, Самара, Уфа, Казань, Нижний Новгород, Воронеж и Волгоград).

Такая же участь постигла и еще одну российскую компанию – Pegas Fly, просившую о допуске на рейсы дважды в неделю в Анталию из шести городов (Красноярск, Иркутск, Хабаровск, Самара, Пермь и Уфа).

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Замминистра транспорта Валерий Окулов, являющийся главой межведомственной комиссии, без объяснений предложил снять упомянутые заявки. В комиссии предположили, что заявки авиакомпаний были попыткой обойти запрет на туристические полеты в Турцию, и решили ее пресечь. Поэтому предложение чиновника поддержали единогласно.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.05.16

В Челябинской области задержали серийного домушника. / В Челябинске столкнулись маршрутка и иномарка, есть пострадавшие. / С Зюраткуля на вертолете эвакуируют двух туристов: один в тяжелом состоянии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках