российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудник челябинской ИК-2, обвиняемый в убийстве заключенного, найден мертвым

Сотрудник южноуральского ГУ ФСИН, обвиняемый в превышении служебных полномочий, найден мертвым.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе следственного управления СК РФ по Челябинской области, труп 27-летнего мужчины сегодня утром обнаружила его супруга в собственной квартире в поселке Долгодеревенское.

По предварительным данным, оперуполномоченный исправительной колонии №2 Челябинска покончил с собой. Следов борьбы и телесных повреждений на теле покойника не зафиксировано. Отметим, с февраля этого года сотрудник ГУ ФСИН находился под следствием по уголовному делу о гибели одного из осужденных исправительной колонии.

Как уже сообщал NDNews.ru, 22 декабря в камере штрафного изолятора ИК №2 нашли повешенным 39-летнего узника. Спустя несколько дней более 500 заключенных объявили голодовку в знак протеста против намерения сотрудников администрации скрыть убийство осужденного, выдав его за суицид, и помочь преступнику избежать уголовной ответственности. Позже правозащитники заявили об исчезновении заключенных, давших показания по поводу погибшего.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook* По результатам доследственной проверки возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий с применением насилия, оружия или специальных средств. 26 февраля Центральный районный суд по ходатайству следователя арестовал трех сотрудников ИК №2, обвиняемых в совершении данного преступления. По версии следствия, оперуполномоченный оперативного отдела колонии вместе с другим оперативником сначала избили осужденного Султана Исраилова, после чего заковали его в наручники, а затем с еще одним коллегой накинули на шею заключенного петлю из шарфа и так держали мужчину, пока тот не задохнулся. Впоследствии одному из обвиняемых суд смягчил меру пресечения. Именно находящегося под домашним арестом сотрудника ГУ ФСИН сегодня нашли мертвым

. По факту гибели работника исправительной колонии организована доследственная проверка, по ее итогам будет принято процессуальное решение.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 13.05.16

Урожая не будет? В выходные на Южном Урале похолодает до -7, выпадет снег. / Приставы забрали у маршрутчика из Озерска три мешка денег. / Дорожная паника: в Челябинске ждут Дмитрия Рогозина. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках