российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Даже в плену немецком крыша не текла». Южноуральские чиновники 8 лет игнорируют проблему ветерана труда

Пенсионерка из Миньяра написала письмо губернатору Челябинской области Борису Дубровскому с просьбой заставить работать местных чиновников. Почти десяток лет с потолка в квартире женщины бежит вода, а городские и районные власти присылают лишь отписки.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 79-летняя ветеран труда, имеющая статус малолетней узницы фашизма, живет в многоквартирном доме №46 по улице Советская в Миньяре. На протяжении последних 8 лет жилище пенсионерки топят соседи сверху, но не по своей вине.

«Все было хорошо, пока в доме не сделали капитальный ремонт», – сообщает пожилая женщина. Дело в том, что тогда в квартире сверху поменяли трубы водоснабжения, а трубы канализации – нет. С тех пор с потолка в жилище ветерана труда постоянно бежит вода.

На все обращения к властям города и Ашинского района женщина получает лишь отписки.

«Сейчас я уже в почтенном возрасте, но видимо не заслужила за свою долгую трудовую жизнь человеческого отношения к себе со стороны наших городских и районных чиновников. Просто их ответы и бездействие говорят сами за себя. Даже смету на ремонт сливных труб в квартире №5, что топит меня, составили аж на 25 тысяч рублей (!!!), но говорят, что раз квартира муниципальная, то и деньги на ремонт должна дать администрация Миньяра, а там говорят, что денег нет. Уже 8 лет нет денег, чтобы отремонтировать трубы слива в квартире!», – негодует женщина.

Ветеран убеждена, что смета завышена в несколько раз, наверное, для того чтобы никогда не сделать ремонт.

По словам пенсионерки, даже в немецком плену, в котором она была ребенком, крыша не текла.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Наша старшая по дому по моему вопросу даже в район ездила на личный прием к новому главе Лукьянову В.В. Так он принял ее, на камеру попозировал (там телевидение было какое-то), мол, жители со всего районе к нему на прием приходят, и даже не дослушал до конца всю проблему – выставил за дверь просительницу мою, ему ведь надо на камеру больше людей принять!!! Да все бы ладно, если бы он хоть что-то сделал. Но ничего! Выходит так, что Вы, Борис Александрович, не того человека районом управлять поставили, коли он не может решить такого простого вопроса», – обращается жительница Миньяра к губернатору.

В завершении письма пожилая женщина просит главу региона заставить работать ашинских чиновников для людей, а не только для себя любимых.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.05.16

В Кыштыме первоклассник раздал друзьям более 200 тысяч рублей, найденных в комоде. / Ликвидация, сокращения, рост цен: челябинские чиновники рассказали, как будут развивать муниципальный транспорт. / На Южном Урале снизится выкупная стоимость земли для малого бизнеса, многодетных семей и пенсионеров. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках