российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Праймериз без сюрпризов: от Челябинской области в выборах депутатов Госдумы примут участие «те, кто нужно»

В региональном отделении партии «Единой России» отказываются комментировать итоги праймериз. Хотя список, если верить источникам, сформировался именно так, как «нужно» – и областным властям, и Москве.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в пресс-службе регионального отделения «Единой России» заявили, что могут озвучить лишь число южноуральцев, пришедших на избирательные участки: «На 20:00 проголосовали 9,13% южноуральцев, имеющих право голоса, – сообщили в пресс-службе. – Данных по итогам мы назвать не можем. Они будут озвучены в ходе пресс-конференции, но руководство пока не определилось с датой ее проведения».

Между тем, ряд источников, ссылаясь на членов предвыборных штабов участников праймериз и руководителей партии разного ранга, называют в числе победителей одни и те же имена.

Так, по одномандатным округам от «партии власти», по всей видимости, пойдут

депутат Челябинской городской Думы Андрей Барышев (Челябинский округ),

депутат Госдумы Владимир Бурматов (Металлургический округ),

глава Увельского района Анатолий Литовченко (Коркинский округ),

депутат Госдумы Олег Колесников (Златоустовский округ),

глава Магнитогорска Виталий Бахметьев (Магнитогорский округ).

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Тройка федерального списка в Челябинской области будет выглядеть следующим образом: главный редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская,

президент «Южуралзолота» Константин Струков,

депутат Госдумы Дмитрий Вяткин.

Отказ пресс-службы «ЕР» как-либо комментировать просочившиеся данные выглядит со ссылкой на отсутствие официальных данных, выглядит весьма странно. Ведь во время собственно выборов членам избирательных комиссий приходится обрабатывать существенно большее количество бюллетеней, однако первые предварительные результаты становятся известны уже утром. Что помешало региональному отделению озвучить первые итоги голосования, на прозрачности которого настаивало все южноуральское руководство партии, непонятно.

Между тем, информационный вакуум уже начали заполнять слухи. Так, на форумах вновь начали муссировать тему смены магнитогорской команды, не справляющейся с ситуацией в области. «Да тут все пугают, что, дескать, если на думских выборах осенью ЕР неубедительные цифры наберет, то это будет последней каплей, и вместо магнитогорской команды нам на управление областью пришлют питерскую, – говорят челябинцы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.05.16

ММК в 2015 году сократил выбросы в атмосферу на 6%. / Дело об издевательствах над первоклашками в Златоусте получило продолжение: в прокуратуру обратились 14 родителей. Все официальные лица их проигнорировали. / На Южном Урале сохраняется аномальная жара: к концу недели до +31. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках