российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Женщина, которая красиво говорит»: в ЕР уверяют, что южноуральцам понравились упреки от «культурной дамы» и сравнение с собакой (ВИДЕО) Остальные кандидаты в депутаты тоже пользуются любовью избирателей

Руководство регионального отделения «Единой России» не смущает, что федеральный список от Челябинской области возглавит человек, не знающий проблем Южного Урала и, судя по всему, не уважающий южноуральцев.

Как передает корреспондент NDNews.ru, южноуральские единорссы, наконец, объявили итоги предварительного голосования по выборам кандидатов в депутаты Государственной Думы, прошедшего 22 мая.

Журналистов, приглашенным на брифинг секретаря Челябинского регионального отделения партии Владимира Мякуша к 17:00, «второй человек» области заставил ждать 45 минут. В пресс-службе объяснили это затянувшимся заседанием исполкома. Что уж там можно было обсуждать, когда результаты всем давно известны, остается загадкой: официальные итоги праймериз мало чем отличались от предварительных. Разве что явка «подросла» с 9,13% до 9,2%. Это один из лучших показателей в УрФО, не преминул отметить главный «единоросс» региона.

Расклад по кандидатурам остался прежним. Тройку федерального списка в Челябинской области возглавит главный редактор широко известной в узких кругах газеты «Культура» Елена Ямпольская. Та самая, кого возмутили извечные жалобы южноуральцев на качество дорог в регионе и которая поставила избирателям в пример свою собаку. В ходе праймериз за нее, по данным Мякуша, проголосовали 29,29% избирателей.

Елена Ямпольская и сейчас сохраняет уверенность, что южноуральцы слишком требовательны и должны быть счастливы тем, что имеют

Напомним, будущая «представительница жителей Южного Урала в Государственной думе», обвинила своих избирателей в том, что они «сами себя доводят до депрессии». Даже в гораздо более трудные времена люди работали «честнее и качественнее», пристыдила избалованный электорат столичная дама. «Очень многое от настроя зависит… – резюмировала Елена Ямпольская. – Давайте помнить, что качество повседневной жизни – это не только дороги и ЖКХ. Даже моей собаке недостаточно трехразового питания и крыши над головой. А ведь у человека есть душа…»

Второе место занял местный олигарх, один из трех южноуральцев, входящих в список самых богатых россиян по данным журнала «Форбс», хозяин группы компаний «Южуралзолото» Константин Струков (24,95%). Тот самый, на предприятиях которого с пугающей регулярностью происходят происшествия и гибнут рабочие, и тот, кто обещал президенту Путину вложить 1 млрд рублей в рекультивацию Коркинского разреза, но обещания не выполнил.

На третьем – депутат Госдумы Дмитрий Вяткин (20,21%). О нем и сказать-то нечего, кроме того, что депутатство он превратил в профессию.

Не изменилась и расстановка сил в одномандатных округах. По Челябинскому избирательному округу первый в списке от «Единой России» депутат городской Думы Андрей Барышев, по Металлургическому – депутат Госдумы Владимир Бурматов, по Коркинскому – глава Увельского района Анатолий Литовченко, по Магнитогорскому – глава Магнитки Виталий Бахметьев, по Златоустовскому – депутат Госдумы Олег Колесников.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Владимир Мякуш выразил явное удовольствие итогами предварительного голосования. По его словам, об этом свидетельствует и число нарушений: жалоб поступило всего три, и все их исполком отклонил, сочтя недостаточно обоснованными.

К слову, по мнению руководителя регионального отделения, праймериз отнюдь не были скандальными. «Они не были скандальными, они были конкурентными», – подчеркнул Владимир Мякуш. И самыми конкурентными они были, разумеется, в Челябинском одномандатном округе. Том самом, где снял свою кандидатуру экс-губернатор, а ныне – депутат Госдумы Михаил Юревич. Пожаловавшись при этом на использование против него административного ресурса. В Металлургическом округе обошлось без скандала – главному претенденту Олегу Голикову в последний момент «всунули» чиновную должность.

Челябинск, Виктор Елисеев, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 25.05.16

Прокуратура попросила для экс-главы южноуральского УФМС 10 лет «строгача». / Украинский разбойник ограбил иконную лавку в уральском храме. / Бюджет Челябинска трещит под тяжестью транспортной проблемы: за 8 лет в отрасль вложили 5 миллиардов, результатов никаких. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках