российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Нового главу Курчатовского района выберут 22 июня

Назначена дата конкурса по замещению вакантной должности главы Курчатовского района Челябинска.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 25 мая члены районного совета депутатов рассмотрели заявление Максима Осипенко о досрочном сложении полномочий главы, удовлетворив его.

В пресс-службе райсовета сообщили, что последним рабочим днем руководителя станет 31 мая. С 1 июня исполнять обязанности главы будет первый зам Ирина Подовилова.

Кроме того, на вчерашнем заседании депутаты назначили дату конкурса по замещению вакантной должности. Документы от кандидатов будут принимать в течение 15 дней с момента официального опубликования данного решения. Планируется, что документ опубликуют уже завтра – 27 мая.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, информация об отставке Максима Осипенко появилась 24 мая. По мнению экспертов, уход чиновника с поста связан со скандалом, разразившимся незадолго до предварительного голосования по выбору кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России»: в СМИ просочилась запись закрытого совещания областных чиновников и регионального руководства ЕР. На записи участники совещания обсуждали, как обеспечить победу участникам праймериз, поддерживаемым областной администрацией.

В итоге регионалам пришлось объясняться перед Москвой и идти на определенные уступки. Так, из борьбы вышел Олег Голиков, которого областная команда двигала в пику Владимиру Бурматову.

Кто записал разговор участников совещания и «слил» запись прессе, до сих пор неизвестно. Однако в нескольких изданиях появилась информация, что это сделал Осипенко.

Челябинск, Апрель, Юлия Малецкая

Челябинск, Апрель. Другие новости 26.05.16

Бывший вице-губернатор Сандаков останется под домашним арестом. / Экс-начальник магнитогорского СИЗО ответит в суде за смертельное ДТП. / В Челябинске откроется площадка хай-тек-аттракционов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках