российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Настрадались бедняги: «Единая Россия» требует 20 лет покоя

Южноуральское отделение партии «Единая Россия» поставило себе задачи на грядущие выборы депутатов Госдумы. Сейчас поддержка избирателей оставляет желать лучшего.

Как передает корреспондент NDNews.ru, члены и сторонники партии власти подвели итоги праймериз и наметили планы на будущее. Главная задача, конечно, заполучить максимальное количество мандатов в нижней палате российского парламента.

Лидер местных единороссов Владимир Мякуш заявил, что партийцы должны добиться победы по всем пяти одномандатным округам, а также набрать более 50% голосов избирателей по спискам.

На данный момент уровень поддержки избирателей не соответствует «амбициозным» планам единороссов. Мякуш озвучил данные соцопроса: партию власти поддерживают всего 43% южноуральцев. «Несмотря, на первый взгляд, на неплохие рейтинги, расслабляться нельзя, потому что до 50% нам еще работать и работать», – сообщил главный южноуральский единоросс.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Придется поработать и над явкой. Напомним, явка избирателей во время внутрипартийного голосования составила 9,2% или 249 тысяч человек.

Примечательно, что свое выступление Мякуш подытожил словам государственного деятеля Российской империи Петра Столыпина:

«Дайте государству 20 лет покоя внутреннего и внешнего, и вы не узнаете нынешней Россию». Продолжая, лидер южноуральских единороссов заявил: «Сегодня пришло наше время, мы должны учесть исторический опыт, сохранить стабильность государственной системы, чтобы продолжить реализацию политики президента и партии. Считаю, что нам с вами это по плечу, что мы вновь докажем свою способность убедительно побеждать на любых выборах».

За пару минут до этого заявления Мякуш напомнил, что у партии позади уже 16 лет «кропотливой ежедневной работы вместе с президентом в целях улучшения жизни всех и каждого».

Отметим, большая часть правления единороссов пришлась на, так называемые, «тучные годы», однако никаких качественных улучшений жизни подавляющее большинство российских граждан не заметили. Традиционный экстенсивный путь развития российской экономики за счет продажи природных ресурсов привел к прямо противоположным результатам. Уровень жизни населения стремительно падает, люди теряют работу и зарплату, уже больше 70% граждан тратит на еду более половины доходов. При этом в России создана новая силовая структура – национальная гвардия, а в городах проходят учения по подавлению массовых волнений граждан, недовольных ростом коммунальных тарифов и невыплатой зарплаты.

Южноуральский единоросс Мякуш так и не пояснил, когда же мы не узнаем «нынешней России»: то ли уже через 4 года, когда партия отмерит на вершине власти «столыпинский» срок, то ли ей требуется еще 20 лет, а предыдущие 16 не считаются.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.06.16

В Шершнях позеленела вода, всплыла мертвая рыба. / Пылесос вызвал переполох в центре Челябинска. / Мать южноуральской школьницы, совершившей суицид, привлекли к ответственности. А педагогам попеняли – надо работать с родителями. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках