российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Заоблачный опыт. Спецпроект NDNews «Философия по пятницам»

12 апреля Россия отмечает День независимости: праздник неоднозначный, но, безусловно, необходимый. В последнее время в социуме стали так плотно внедрять всевозможные нормы и стереотипы: что есть, в чем ходить, что думать, как жить, что NDNews.ru решил: лучший способ отметить День независимости – это отказаться от всяких стандартов. И в информационном пространстве тоже. Тем более что наши постоянные авторы и читатели сами подкидывают нам новые формы выражения своих мыслей, наблюдений и ощущений.

Первый опыт – антиутопию Семена Абрамова «Справедливый мир» можно посмотреть здесь

А сегодня мы предлагаем вашему вниманию размышления нашего читателя Егора Караева. Что хотел сказать автор, решайте сами.

«Профессор, пациент долгое время грезил абстрактными представлениями об иллюзорном мире. Пересказывал образы ясно, без аберрирующих артефактов. Спокоен. Не склонен к искажению реальности. Мыслит цельно. Осознает происходящее. Девиантного поведения не замечено. Курса препаратов назначено не было. По его словам остро испытывает «тоску по идеальному». Видения, главным образом, включают элементы созерцания голубого неба. Больной опрокинут ничком на лугу с изумрудной травой и ромашками. Особенно отмечает, именно природную красоту простого цветка. Говорит, что смотрит неотрывно и не может насмотреться. Чувствует блаженство. Однако, когда выходит из этого состояния, испытывает серьезное расстройство, которое выражается в повышенной нервозности, стрессонеустойчивости и отсутствии интереса к происходящему.

В качестве сквозного метода лечения было принято решение ввести в гипнотическое состояние, чтобы определить источник раздражения. Процедура прошла без трудностей и побочных эффектов. В системе образов, предложенных по карте ассоциаций, удалось определить, что активные мыслительные реакции были вызваны из доминантных воспоминаний детства. В частности, речь идет о посещении вместе с матерью сберегательной кассы. Буклет этой организации и представлял из себя поле с ромашками с беззаботными детьми. Судя по всему, произошла фиксация представления с отложенным эффектом.

Ну и как мне рассказать пациенту из чего состоит его заоблачный опыт? Профессор, из чего мы состоим?»

Челябинск. Другие новости 10.06.16

10 июня ожидаются следующие события – Челябинск. / Это «бам» неспроста: победитель «Битвы экстрасенсов» раскрыл тайну Челябинского метеорита. / Победитель «Битвы экстрасенсов» обнадежил челябинцев: Томинский ГОК вряд ли построят. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках