российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ирокез. Спецпроект NDNews «Философия по пятницам»

NDNews.ru продолжает спецпроект «Философия по пятницам». Сегодня очередная история от Семена Абрамова:

«Собрались, значит, вожди трех кровожадных племен в одном вигваме. Положили на скальпы поверженных врагов томагавки, раскурили трубку мира и, как водится, заговорили о войне.

– Вот в чем хрень – сказал Ястребиный глаз. – Обложили нас со всех сторон враги. И пока прямой агрессии мы не наблюдаем, исключать ничего нельзя. На мой взгляд, пассивность, с которой мы воспринимаем процессы – это наш глубокий минус. Мы должны перехватывать инициативу. А то неровен час… Нужно всем надавать по мордасам, пока не надавали нам. Как сказал Наполеон, ввяжемся в бой, а там посмотрим, – резюмировал Ястребиный гла».

– С оценкой ситуации, в целом, согласен,– откликнулся Острый коготь. – Но считаю, нужно быть тоньше. Чему нас учит Клаузевиц? Романтика жертвам не помеха. Сделаем вид, что мы культурны, оденем очки а ля Джон Леннон или там Махатма и будем цитировать Пушкина. Пусть враг расслабится, а мы его захватим в клещи и распотрошим.

– Есть и третий план – вступил в разговор Стремительный, как ветер. – Нужно подключить пиар, втереться в доверие, использовать слабости, всех подкупить, а затем изнасиловать. Разве не этому учит нас мыслитель Макиавелли? Пусть поначалу думают, что мы варвары и готовы за все платить.

Тем временем, в трубку набили уже табак Герцеговина-флор. По стаканам потек грузинский коньяк, смешанный с кровью укрощенных врагов.

Однако, в завершении дискуссии вождь-секретарь Ястребиный глаз посчитал нужным внести в протокол, что, безусловно, дело устрашения соседей не пойдет без чемоданчика с бомбой.

-Нам нужна ядреная ракета – сказал Ястребиный глаз.– Точка.

К вечеру пришла мама. Увидела, что ее маленький сын лежит под шубой, выставленной на балконе проветриться. Друг на друге горами валялись солдатики. А сам полководец заснул, измазанный бельгийским шоколадом. Сбитые патокой волосья и впрямь походили на ирокез.

Челябинск. Другие новости 24.06.16

24 июня ожидаются следующие события – Челябинск. / Пряники быстро закончились: в Бурятии остановили производство сладостей с крымскими цитатами Медведева. / «Неужели самому не противно?»: секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов пристыдил олигарха Аристова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках