российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вдоль дороги в челябинский поселок Чурилово прокопают канаву: на нормальную ливневку нет денег

На дороге, ведущей в челябинский поселок Чурилово, сделают временную ливневую канализацию.

А протекающими домами поручили заняться главам районов.

Напомним, после дождя, лившего, не переставая, всё 12 июня, оказался затоплен въезд в крупный жилой район. Огромные лужи образовались в двух местах: на пересечении проспекта Ленина и улицы Танкистов, а также на улице Линейной в районе ТЭЦ-2. Легковые автомобили глохли в искусственных водоемах и теряли номера.

Кроме того, в новых домах в Чурилово, а также в микрорайонах Парковый и Парковый-2 массово протекали кровли и стены. В многоэтажках на северо-западе дождевая вода лилась даже из розеток.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ситуацию с потопом обсудили сегодня на аппаратном совещании у главы города. Подтопление на улице Линейной до сих пор не устранено. Сегодня там продолжают откачивать воду.

Отметим, городские власти пообещали привести в порядок въезд в Чурилово еще в 2014 году: расширить проезжую часть и построить ливневую канализацию. Дорогу ремонтируют частями ежегодно, однако после каждого крупного дождя образуются огромные лужи.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Градоначальник Евгений Тефтелев, порадовавшись, что в этот раз не затопило Ленинский район, сообщил, что на улице Линейной в этом году снова запланирован, так называемый, средний ремонт. Также там обустроят временную ливневую канализацию. По словам мэра, постоянная – слишком дорогая, «бюджет не позволяет».

Начальник управления дорожного хозяйства Челябинска Александр Шабалин уточнил, что ливневая канализация на Линейной построена лишь частично: стоимость проекта реконструкции улицы с ливневкой, отводящей дождевую воду в Первое озеро, стоит 1 миллиард рублей.

«В настоящий момент проводятся превентивные мероприятия, – сообщил чиновник. – Прокопаем водоотливы, ну и пока не будет построен коллектор, будем за ними следить, чтобы не повторилось данной ситуации». По словам Шабалина, работа уже началась. Строительство постоянной ливневки планируется в ближайшие два года.

С массовыми потопами в недавно построенных домах Тефтелев поручил разобраться главам Курчатовского и Тракторозаводского районов.

«Особое внимание обратите, у вас же новый жилой фонд, вы вместе в установленном порядке, если надо с привлечением инспекций и так далее, вызывайте застройщиков, которые строили дома: «Гринфлайт», КЖСИ там упоминаются, и наводите порядок. Кто там принимал дома, как эти дома принимались, разбирайтесь. Это ваша задача», – подчеркнул мэр.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.06.16

Экстремальный отдых: на Чебаркульском военном полигоне пытались создать рекреационную зону. / Челябинец пытался провезти через границу немецкий штык XIX века. / 14 июня ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках