российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Претензии не принимаются, о неустойке забудьте: магнитогорский застройщик будет достраивать «Академ Риверсайд» на своих условиях

Дольщикам «Гринфлайта» рассказали, на каких условиях магнитогорцы возьмутся достраивать «Академ Риверсайд».

Как передает корреспондент NDNews.ru, 13 июня в Челябинске начались встречи дольщиков «Гринфлайта» и собственника ООО «Трест Магнитострой» Олега Лакницкого.

В ходе общения с челябинцами, приобретшими по договору долевого участия квартиры в четырех домах микрорайона «Академ Риверсайд», магнитогорский застройщик заявил, что не собирается отвечать за ошибки и некачественную работу челябинской компании, оказавшейся на грани банкротства. Достраивать начатый микрорайон магнитогорцы намерены лишь после подписания с дольщиками дополнительных соглашений.

Условия потенциальный застройщик выставил достаточно жесткие. Прежде всего, приобретатели квартир должны отказаться от требования каких-либо штрафов и неустоек. Кроме того, новые квартиры будут сдаваться собственникам без чистовой отделки, тем же, кто заключил договор о покупке квартиры с полной отделкой, была обещана некая компенсация. Не собирается застройщик отвечать и на претензии к качеству отделки в уже сданных квартирах.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, потенциальным новоселам предложили забыть об инфраструктуре, обещанной «Гринфлайтом». Новый застройщик согласился достраивать лишь жилые дома. Что будет со школами и детсадами – неизвестно.

Как оказалось, собственники квартир в домах высокой степени готовности согласны на все согласны. Лишь несколько человек отказались принять столь жесткие условия. По словам Олега Лакницкого, в проект магнитогорский застройщик согласен войти лишь после получения согласия со своим предложением 70% дольщиков «Академ Риверсайда».

По сути, можно предположить, что о покупке ООО «Гринфлайт» речи не идет. Ведь в случае приобретения компании новый собственник автоматически принимает на себя все ее прежние обязательства. Из заявлений г-на Лакницкого же следует совершенно другое: никаких обязательств перед дольщиками челябинского застройщика, кроме сдачи обещанных квадратных метров, нести не собирается. Конечно, юридически ситуация может быть сглажена заключением дополнительного соглашения. Но в такое соглашение вряд ли возможно включить изменение первоначального проекта застройки микрорайона, предусматривающего строительство объектов социальной инфраструктуры.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.06.16

Живого челябинца записали в мертвые вместо брата. / ММК вложится в создание туристического кластера «Легенда Урала». / Копейчанин получил год колонии за своеобразное чувство юмора. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках