российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Судебный процесс о банкротстве челябинской компании «Гринфлайт» отложили на месяц

В Челябинском арбитражном суде состоялось первое заседание по делу о банкротстве ООО «Гринфлайт».

Как передает корреспондент NDNews.ru, в апреле текущего года компания «АВС-Стандарт» подала заявление о признании крупнейшего южноуральского застройщика банкротом. Истец пытается отсудить у «Гринфлайта» более 15 миллионов рублей за помещение, приобретенное по договору долевого участия (а также штрафы пени и убытки) для размещения там стоматологии. Дома так и не построили.

На первом заседании по делу судья принял решение отложить процесс до 19 июля, предоставив сторонам возможность договориться «мирным» путем.

Напомним, компанию «Гринфлайт», приостановившую строительство трех десятков домов и не исполнившую обязательства перед несколькими тысячами дольщиков, пытаются спасти от банкротства, в том числе и региональные власти. «Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В настоящее время потенциальный инвестор, который, как надеются южноуральские чиновники, сможет покрыть все долги компании – более 900 миллионов рублей, и достроить дома – около 1 миллиарда, ведет переговоры с собственниками недостроенных квартир.

Дольщики от условий возможного застройщика – ООО «Трест «Магнитострой» не восторге. Так, приобретатели квартир должны отказаться от требования каких-либо штрафов и неустоек. Кроме того, новые квартиры будут сдаваться собственникам без чистовой отделки, тем же, кто заключил договор о покупке квартиры с полной отделкой, была обещана некая компенсация. Не собирается застройщик отвечать и на претензии к качеству отделки в уже сданных квартирах.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.06.16

Пьяный южноуралец сбил подростка, влетев в полисадник частного дома. / Молодежный театр Челябинска возглавила Галина Братышева. / Спущен на воду крупнейший в мире атомный ледокол, сделанный из металла Магнитки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках