российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Погорячился: Алексей Севастьянов не примет участия в думских выборах из-за критики южноуральского губернатора

Лидера Челябинского регионального отделения партии «Родина» не пустили на выборы из-за критики губернатора.

Как передает корреспондент NDNews.ru, имя Алексея Севастьянова не стали включать в список кандидатов в депутаты Госдумы от партии «Родина». Об этом сообщил в социальных сетях сам руководитель Челябинского регионального отделения партии.

«Дорогие друзья! Сегодня съезд партии «Родина». Являясь председателем регионального отделения, должен был принять участие в выборах депутатов Государственной Думы, но, увы, в списках партии вы меня не найдете. Почему? Партия еще слишком молода, чтобы принимать самостоятельные решения. Лидер партии Алексей Журавлев очень переживает за то, чтобы партию допустили до участия в выборах, и она получила поддержку во всех властных структурах. Условия такого вхождения – это отсутствие конфликтов на местах. Прямая критика губернатора Бориса Дубровского привела к недовольству во властных кабинетах моей кандидатурой, претендующей на депутатский мандат. В результате партии не «рекомендовано» мое выдвижение в качестве кандидата в депутаты», – пишет г-н Севастьянов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Какие именно «властные кабинеты» могли повлиять на позицию как бы независимой политической организации и с каких пор критика политических оппонентов считается проявлением «конфликтов на местах», лидер южноуральской «Родины» уточнять не стал.

Отметим, что с момента избрания председателем регионального отделения партии Алексей Севастьянов старательно уклонялся от прямого ответа на вопрос, будет ли он лично участвовать в выборах в качестве кандидата.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.07.16

Ленинский район Челябинска в субботу и понедельник останется без троллейбусов. / 2 июля ожидаются следующие события – Челябинск. / Вечеринка сорвалась: в копейскую колонию пытались провезти мобильники и алкоголь. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках