российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В службе городских кладбищ Челябинска сменилось руководство

В Челябинске назначен новый директор службы городских кладбищ.

Как передает корреспондент NDNews.ru, руководителем муниципального казенного учреждения назначена Мария Кольцова. Об этом сегодня сообщил мэр Челябинска Евгений Тефтелев, объяснив смену директора.

«Необходимо было внести изменения, потому что были жалобы нарекания, предложения. Я переговорил с руководителем, которая была до Марии, она действительно сказала, что ей тяжело. Нашли нормальный компромисс. Во-первых, нашли человека: Кольцова Мария на этом рынке не первый день работает, она достаточно долго в этой системе. А бывший руководитель остался заместителем», – сообщил Тефтелев.

Градоначальник рассказал, что Кольцова работала в «Мемориале», а последнее место службы – ООО «Долг». «Я считаю, что это как раз тот вариант, который может принести успех. Она знает особенности нескольких операторов, которые работают на этом рынке, я так думаю, лучшее из всех фирм она возьмет», – заявил мэр.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, с начала текущего года в Челябинске возобновились похоронные войны. Несколько небольших челябинских компаний, занимающихся похоронным бизнесом, решили объединиться в некоммерческую организацию, чтобы противостоять недавно появившейся на рынке магнитогорской фирме ООО «Долг». По мнению предпринимателей, новая компания с помощью городских депутатов пытается подмять под себя весь рынок ритуальных услуг в южноуральской столице. В феврале возле морга сожгли 5 автомобилей одной из компаний. В марте на разных кладбищах были зафиксированы инциденты, когда на сотрудников фирм ритуальных услуг, готовивших могилы, нападали и обстреливали неизвестные.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.07.16

У челябинца «угнали» велотренажер, хозяин сам пустил похитителей в дом. / На Южном Урале девушка-подросток упала с крыши многоэтажки. / Челябинцу, убившему беременную и ее несовершеннолетнюю подругу, дали пожизненное. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках