российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На жительницу Магнитогорска, заявившую об изнасиловании в отделе полиции, возбудили уголовное дело

В Магнитогорске на женщину, обвинившую полицейских в изнасиловании и побоях, возбудили уголовное дело.

Как сообщили NDNews.ru в ГУ МВД Россини по Челябинской области, 27 января текущего года в отдел полиции «Ленинский» Магнитогорска была доставлена местная жительница для составления административного протокола по факту мелкого хулиганства.

Спустя сутки женщина заявила о том, что сотрудники МВД избили и изнасиловали ее. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту применения насилия в отношении женщины по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». А по факту изнасилования было принято решение об отказе в возбуждении дела.

Служба собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области провела проверку, по результатам которой факты, изложенные заявительницей, не подтвердились, сообщает пресс-служба полицейского главка. Материалы проверки были направлены в Ленинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Челябинской области.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На основании проведенного расследования и детального изучения данных материалов уголовное дело в отношении полицейских было прекращено, а в отношении женщины возбуждено дело по части 2 статьи 306 «Заведомо ложный донос».

Санкцией данной части статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.07.16

В Челябинске маршрутка сбила школьницу-велосипедистку на светофоре. / В администрации Чебаркуля прошли обыски. Задержан сотрудник управления муниципальной собственности. / Прокуратура проверит челябинский детсад, откуда сбежали два малыша. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках