российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорец отрезает себе пальцы в знак протеста против «полицейского беспредела»

Житель Магнитогорска решил отрезать себе по пальцу в неделю в знак протеста против действий полицейских, обвинивших его супругу в ложном доносе.

Как передает корреспондент NDNews.ru, история началась в январе текущего года. В отдел полиции «Ленинский» была доставлена местная жительница, задержанная за мелкое хулиганство.

Спустя суки женщина заявила о том, что сотрудники МВД избили и изнасиловали ее. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту применения насилия в отношении женщины по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». А по факту изнасилования было принято решение об отказе в возбуждении дела.

Однако через несколько месяцев дело в отношении полицейских закрыли, а в отношении горожанки возбудили по части 2 статьи 306 «Заведомо ложный донос». Между тем, обвиняемая и ее супруг продолжают настаивать на своем.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На днях мужчина ради справедливости отрезал себе мизинец левой руки. По словам магнитогорца, он исчерпал все законные способы добиться правды, поэтому теперь будет отрезать себе по пальцу в неделю. Если это не подействует, мужчина пригрозил совершить акт самосожжения, сообщает «Рен ТВ».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.08.16

Жара довела до галлюцинаций: озерчанин пытался вызволить из шкафа дочь. / «Автомобилист» проиграл «Трактору» в финале Кубка губернатора Челябинской области. / В Чебаркульском районе закрыли 60 нелегальных теплиц. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках