российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске появились «экскурсионные» и «театральные» маршрутки

В Челябинске маршрутчики-нелегалы ищут способы «откосить» от штрафов, которые начнут действовать с 15 июля.

Как передает корреспондент NDNews.ru, жители областного центра стали замечать странные надписи на маршрутках, колесящих по городу.

«Видел сегодня 36-й маршрут, который «ЦХП – Першино», он уже похоже не 36-й, номер маршрута на трафаретах заклеен логотипом ОАО «Мечел», – поделился наблюдением на одном из городских форумов житель Челябинска.

«Видел сегодня ПАЗики маршрута 66 (на трассе №66 «К», через Курчатова), с новыми желто-красными наклейками – «Копейское Шоссе – ул. Корабельная 66. Ученический Экскурсионный. Проезд 15 рублей». Сбоку трафарет как у всех маршруток с ключевыми остановками, но тоже надписи «Ученический. Экскурсионный. Заказной», – подхватил еще один пользователь социальных сетей.

Третий участник беседы рассказал о маршруте №60 с надписями «экскурсионный», «культурный». «Даже наклейка такая есть – «стоимость экскурсии – 18 рублей», – заметил он.

В итоге челябинцы насчитали с десяток «экскурсионных» маршрутов. «Экскурсоводы все больше умиляют названиями своих маршрутов: 15 – научный, 25 – театральный, 60 – культурный, 66 – ученический, 71 – торговый, 85 – революционный (!). Еще видел 29, 52 и 103, но не запомнил названия их «экскурсий», – перечислил инициатор дискуссии.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Горожане предполагают, что таким способом маршрутчики-нелегалы пытаются подготовиться к вступлению в силу с 15 июля изменений в Кодексе об административных правонарушениях РФ. Согласно нововведениям, за перевозку пассажиров без карты маршрута (ее выдает мэрия при отборе предприятий-перевозчиков) водителю придется заплатить штраф в 5 тысяч рублей, должностному лицу – 30 тысяч рублей, а юридическому лицу – и вовсе 300 тысяч рублей.

Вот за слово «регулярный» и уцепились хитроумные перевозчики. Ведь экскурсионный маршрут вряд ли можно признать регулярным.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.07.16

Шесть строительных компаний уличили в двух сговорах на торгах по строительству детсада в Верхнеуральске. / Южноуралец два года обирал родственников невесты: просил денег на свадьбу. / Южноуралец скончался от черепно-мозговой травмы после конфликта со школьником. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках