российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти объявили охоту на «экскурсионные» маршрутки

Мэрия Челябинска готовит массовые рейды на маршутчиков-нелегалов,

Как уже сообщал NDNews.ru, на прошлой неделе горожане стали замечать странные маршрутные такси. Привычные номера заклеены, а на их месте появились логотопы предприятий или надписи, «Экскурсионный», «Ученический», «Заказной» и другие.

Подобным способом маршрутчики-нелегалы пытаются подготовиться к вступлению в силу с 15 июля изменений в Кодексе об административных правонарушениях РФ. Согласно нововведениям, за перевозку пассажиров без карты маршрута (ее выдает мэрия при отборе предприятий-перевозчиков) водителю придется заплатить штраф в 5 тысяч рублей, должностному лицу – 30 тысяч рублей, а юридическому лицу – и вовсе 300 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня в администрации Челябинска прошло специальное совещание, посвященное проблеме пассажирских перевозок в городе, где, в том числе обсудили уловки, к которым прибегают недобросовестные маршрутчики.

Чиновники утверждают, что таблички «Заказной» и «Экскурсионный» не помогут избежать ответственности за незаконный извоз.

15 июля в городе начинаются массовые проверки пассажирского транспорта. Мэрия призывает пассажиров избегать поездок на подобных автобусах, если этого сделать не удалось, и маршрутку остановят проверяющие, относиться с пониманием к необходимости составления протоколов на нарушителя и даче свидетельских показаний.

Отметим, по данным пресс-службы городской администрации, количество автотранспортных предприятий, работающих на рынке пассажирских перевозок легально, растет. Так, в 2014 году общая сумма налогов, поступивших в бюджет от перевозчиков, составляла 14 миллионов 780 тысяч рублей. В 2015 году – 21 миллион 88 тысяч, за полгода 2016 года сумма отчислений превысила 11 миллионов 600 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.07.16

В Копейске подростки залезли на вышку сотовой связи ради селфи. / Город парализовало: челябинские ливневки снова не справились с обычным летним дождем (ВИДЕО). / В Челябинске трамвай №7 будет ходить по сокращенному маршруту. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках