российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский миндортранс пообещал наказать тех, кто посмел сам ремонтировать областную дорогу

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области отреагировало на дорожный скандал в Верхнем Уфалее.

Как уже сообщал NDNews.ru, жители поселка Коркодино возмутились тем, что на грунтовую трассу, продавленную грузовиками предприятия «Уфалейский мрамор», вместо щебня привезли и высыпали каменные глыбы.

После этого ремонт потребовался автомобилям многих коркодинцев: десяток машин расцарапали днища, четыре авто проткнули колеса. «Теперь проехать могут только классические «Жигули», джипы «хозяев жизни», ну. и КамАЗы», – жаловались жители поселка.

Выяснилось, что странному ремонту трассы коркодинцы «обязаны» одному из местных депутатов. В администрации Верхнего Уфалея объяснили, что данная трасса относится к дорогам областного значения. Однако область ее не ремонтирует, и после жалоб обитателей поселка на ее состояние «отреагировал» один из городских депутатов.

Чиновники уверили, что камни крупной фракции привезли специально: мелкий щебень в этой болотистой местности тонет, а на текущей неделе глыбы и булыжник утрамбуют с помощью техники.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня свое слово сказало министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, ответственное за проблемную трассу. В пресс-службе ведомства подчеркнули, что с их стороны никаких ремонтных работ, кроме профилировки дорожного покрытия в рамках

содержания автодорог, на данном участке не проводилось.

«Специалистами ОГКУ «Челябинскавтодор» данный вопрос взят на контроль. По предварительной информации, имеет место самовольная отсыпка участка дороги, в связи с чем будут приняты меры к розыску лица (юридического или физического) для его дальнейшего привлечения к ответственности в соответствии с действующим законодательством», – сообщили в пресс-службе регионального миндортранса.

В ведомстве пообещали, что для приведения дороги в проезжее состояние подрядчик за свой счёт сделает подсыпку более мелкими материалами.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.07.16

Один из руководителей администрации Карабаша «разбазарил» полмиллиона бюджетных рублей. / Южноуральского исламиста, воюющего в Сирии, заочно арестовали в Челябинске. / Челябинск превращается в руины: «осыпался» очередной объект культурного наследия (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках