российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В верхнеуфалейском поселке Коркодин восстановили дорогу после самовольного «ремонта» (ФОТО)

В Верхнем Уфалее переделали самовольно отремонтированную дорогу.

Напомним, жители поселка Коркодин пожаловались NDNews.ru, что на грунтовую трассу, продавленную грузовиками предприятия «Уфалейский мрамор», вместо щебня привезли и высыпали каменные глыбы.

После этого ремонт потребовался автомобилям многих коркодинцев: десяток машин расцарапали днища, четыре авто проткнули колеса.

В администрации Верхнего Уфалея объяснили, что булыжники на данной трассе областного значения появились благодаря одному из местных депутатов. Так он отреагировал на обращения жителей поселка, жаловавшихся на продавленную дорогу.

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, ответственном за трассу, заявили, что отсыпку дороги крупными камнями самовольно произвели неустановленные лица.

«В связи с чем будут приняты меры к розыску лица (юридического или физического) для его дальнейшего привлечения к ответственности в соответствии с действующим законодательством», – сообщили тогда в пресс-службе регионального миндортранса.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня в министерстве должного хозяйства области сообщили, что подрядная организация ЗАО «Южуралмост» привела трассу в порядок, отсыпав ее материалами более мелкой фракции.

«По словам специалистов ОГКУ «Челябинскавтодор», повторно выезжавших на место 20 июля, дорога находится в проезжем состоянии», – подчеркнул начальник управления дорожного хозяйства миндортранса Алексей Нечаев.

«В министерстве благодарят инициативных жителей за их гражданскую позицию. Полученная информация позволила оперативно устранить последствия самовольных дорожных работ» – заявили в пресс-службе ведомства.

О наказании лиц, благодаря которым булыжники оказались на дороге, представители миндортранса ничего не сообщают.

Так было

Так стало:

По мнению экспертов, КАМАЗы убьют эту дорогу довольно быстро, но в ближайшие дни машинам жителей поселка ничего не угрожает

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.07.16

В Челябинске подростки на велосипедах прокатились по семилетней девочке, ребенок в больнице. / ММК поможет родителям первоклашек. / В Челябинске два автобуса изменят маршруты. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках