российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Здание постоянного представительства Челябинской области в Москве выставили на продажу: начальная цена – 244 миллиона рублей

Южноуральские власти выставили на продажу здание постоянного представительства региона в Москве.

Как уже сообщал NDNews.ru, в 2014 году руководство Челябинской области объявило о сокращении расходов регионального бюджета. В частности власти решили сэкономить на обслуживании здания постоянного представительства региона в столице. Трехэтажный особняк обходится областной казне в 40 миллионов рублей ежегодно, поэтому было решено сдать его в аренду.

Однако желающих поучаствовать в аукционе на право заключения договора аренды здания так и не нашлось. Не помогло даже снижение стоимости арендной платы: с 1 миллиона рублей до 790 тысяч в месяц.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Недавно Челябинский областной фонд имущества выставил здание постпредства на продажу.

Дом, построенный в 1995 году, площадью 765,7 квадратных метров (с мансардой и подземным этажом), расположен в Дмитровском проезде Москвы.

Постпредство находится на огороженной территории, пускают только по пропускам. В здании есть комфортная гостиная, 4 отдельных кабинета, укомплектованная современная кухня, бассейн, сауна, 3 санузла. На территории представительства имеется собственный гараж.

Торги будут проводиться в форме открытого аукциона. Начальная цена здания – 243 миллиона 901 тысяча рублей. Шаг аукциона – 5 %. Торги состоятся 11 августа.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.07.16

На Южном Урале растут объемы производства мяса и электроэнергии, все остальное падает. / Рассмотрение дела о банкротстве «Гринфлайта» перенесли еще на полтора месяца. / Челябинца, оправданного по делу об истязании четырехлетней дочери, будут снова судить. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках