российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале высок риск протестов после выборов в Госдуму

После выборов в Госдуму южноуральцы выйдут на улицу. Так считают эксперты.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Челябинская область находится в числе регионов, где наиболее высок риск массовых протестов против результатов выборов депутатов Государственной Думы. Об этом заявил заместитель директора Фонда содействия реформам местного самоуправления Александр Большунов.

Некоммерческая организация займется мониторингом условий обеспечения легитимности думских выборов для Центризбиркома. Фонду предстоит разработать механизм учета факторов, влияющих на доверие к выборам, оценить степень общественного доверия к их итогам и дать ЦИК рекомендации по управлению рисками делегитимации выборов.

Регионы распределят по уровню рисков (самый высокий – красный), а для управления рисками должны быть созданы «механизмы коммуникационной обратной связи». По 10 регионам, требующим особого контроля, аналитические справки должны поступать оперативно – по мере возникновения угроз.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Существует определенный набор параметров, согласно которым субъекты Федерации разместятся в рейтинге. Прежде всего речь идет о тех, где действуют достаточно активные политизированные сообщества с элементами самоорганизации и опытом проведения протестных мероприятий, отмечает Александр Большунов. «Важно понять, есть ли у них лидеры, которые выведут народ на площадь, есть ли у них медиаресурс и каково отношение к этим сообществам в целом», – цитируют эксперта «Ведомости».

По предварительным данным, в «красную» зону попадают Москва, Петербург, Свердловская, Челябинская области и отчасти Новосибирск.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.08.16

Южный Урал ждет аномально жаркая неделя. / На Южном Урале приступили к сбору урожая. / В Челябинске пропали трое школьников. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках