российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Как видно, напоказ: по Златоусту прогуливаются слоны (ВИДЕО)

Челябинскую область облюбовали слоны.

Напомним, в конце июня пасущихся слонов сняли на видео жители Магнитогорска. Тогда животные мирно щипали травку неподалеку от хоккейной арены «Металлург», где растянулись цирковые шатры.

Как передает корреспондент NDNews.ru, вслед за городом металлургов экзотические великаны нагрянули в Златоуст. Накануне днем три взрослых особи неспешно прошлись по улице Карла Маркса и завернули на водопой к городскому фонтану на площади возле ДК.

Слонов на прогулке сопровождали погонщики. Двое мужчин, вооружившись тележкой и лопатой, шли позади, собирая за животными отходы жизнедеятельности.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

«Такого Златоуст ещё не видел. Прямо как в известной басне Крылова «По улицам слона водили», – делится впечатлениями в соцсетях местная жительница. Однако не все златоустовцы восхитились увиденным. «Как это Златоуст не видел? Год примерно 1970-ый, 1972-ой. Привозили огромного (по моим детским меркам) слона и вели его с вокзала до тогдашнего цирка – на улице Ленина. Видел сам», – вспоминает златоустовец. «Да ну, издевательство какое- то. Кто придумал эти цирки перевозные», – добавляет другой.

Отметим, великаны саванны прибыли в Златоуст в рамках гастрольного тура международного цирка братьев Гертнер. Вероятнее всего, шествие слонов оказалось спланированной рекламной акцией.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 03.08.16

В Челябинске десантника застрелили в день ВДВ. / Челябинец в 77 лет побил рекорд России в метательном пятиборье. / У прокуратуры появились вопросы к властям Южноуральска по поводу водоснабжения жителей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках