российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура обвинила ашинских чиновников в срыве публичных слушаний по дороге для перевозки марганца

Прокуратура обвинила администрацию Ашинского района в срыве публичных слушаний по строительству железнодорожной ветки для перевозки марганца.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-центре прокуратуры области, надзорное ведомство Аши выявило нарушения при проведении публичных слушаний по вопросу строительства подъездного железнодорожного пути.

Напомним, 1 августа должно было состояться повторное обсуждение проекта строительства ООО «Башминералресурс» железнодорожного пути необщего пользования перегона Аша – Улу-Теляк, по которому башкирская компания намерена была перевозить марганец. Однако ашинцы обвинили коммерсантов в том, что они привезли с собой студентов, которым предстояло принять участие в публичных слушателях, выдавая себя за жителей города.

«Установлено, что в нарушение федерального законодательства органами местного самоуправления не было организовано проведение публичных слушаний надлежащим образом, поскольку не было обеспечено голосование исключительно жителями Аши, – заявили в прокуратуре. – Отсутствие надлежащей организации администрацией Ашинского муниципального района привело к срыву публичных слушаний».

В связи с выявленными нарушениями городской прокурор внес главе района представление с требованием назначить и провести последующие публичные слушания по проектам планировки и межевания территории для проектирования и строительства подъездного железнодорожного пути в соответствии со строгим соблюдением требований действующего законодательства. Кроме того, глава надзорного ведомства потребовал наказать должностных лиц, ответственных за организацию слушаний.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и соблюдение законодательства при последующих публичных слушаниях поставлено на контроль.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как уже сообщал NDNews.ru, летом 2015 года ООО «Башминералресурс» приступило к строительству железнодорожной ветки для транспортировки марганцевого известняка.

Однако после обращения ашинцев, министерство экологии Челябинской области выяснило, что проектная документация по строительству объекта получила отрицательное заключение государственной экспертизы. В конце июня этого года Уфимская транспортная прокуратура обратилась в суд с иском о демонтаже построенного участка железнодорожного пути.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.08.16

Копейск, Коркино и Сосновский район задолжали Челябинску 270 миллионов за воду. / В Челябинске перевернувшаяся «Газель» снесла пешехода, остановившегося возле светофора (ВИДЕО). / В правительстве Челябинской области нашли место для бывшего начальника УФМС. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках