российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские многодетные семьи не верят властям и идут на митинг

В среду многодетные челябинцы выйдут на митинг против жилья на болотах.

Как передает корреспондент NDNews.ru, несмотря на заявления властей Челябинска о том, что проблема многодетных семей, получивших участки под строительство на болоте, решается, южноуральцы не стали отменять свою акцию протеста.

Завтра, 17 августа, на Алом поле состоится митинг многодетных южноуральцев, получивших земельные участки, не пригодные для жилищного строительства. Об этом заявила общественная организация «МногоНас».

Напомним, на прошлой неделе прокурор Челябинска потребовал от властей города, не откладывая в долгий ящик, исключить заболоченные земли из перечней сформированных участков, планируемых к бесплатному предоставлению гражданам, и включить в него участки, пригодные для строительства. Кроме того, при формировании «наделов», планируемых для выделения в собственность бесплатно, чиновники должны предварительно их обследовать для установления пригодности для индивидуального жилищного строительства.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Вчера, 15 августа, мэр Челябинска заявил, что проблему начали решать еще до вмешательства прокуратуры, попутно намекнув: возникла она при прежних властях. Однако, по всей видимости, многодетные семьи не очень верят и нынешнему руководству.

Митинг состоится завтра на Алом поле. Начало в 17:00.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.08.16

В челябинском озере Синеглазово массово гибнет рыба. / Залетели погреться? На Южном Урале заметили НЛО. / От уговоров к штрафам: на челябинской Кировке наказали полторы сотни велосипедистов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках