российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске кандидата Бурматова могут снять с выборов за пожертвование от ГОКа

В Челябинске кандидата-единоросса Владимира Бурматова требуют снять с выборов из-за пожертвования от компании с иностранным капиталом.

Как передает корреспондент NDNews.ru, жалобу на нарушение порядка финансирования избирательной кампании в ЦИК России и региональный избирком направил один из конкурентов Бурматова по Металлургическому округу №190.

Так, 4 августа кандидат-единоросс получил от АО «Михеевский ГОК» пожертвование в размере 5 миллионов рублей. Данное пожертвование является незаконным, поскольку Михеевский ГОК – это российское юридическое лицо, учреждённое иностранной организацией.

Автор жалобы подчеркивает, что по данным сайта федеральной налоговой службы России от 2 сентября, единственным учредителем предприятия является «Компания с ограниченной ответственностью «Магнастар холдингс лимитед», страна происхождения – Кипр.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кандидат Бурматов все же вернул незаконные деньги АО «Михеевский ГОК», однако нарушив установленный законом 10-дневный срок. Средства были перечислены только 18 августа.

По мнению автора жалобы, данный факт является достаточным основанием для снятия регистрации кандидата от партии «Единая Россия» с выборов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.09.16

Где гарантии, что данные детей не попадут в руки педофила? Жители Озерска выступили против Аллеи первоклассников. / К концу недели на Южном Урале похолодает до -2°C. / Стройка стоит, ипотека висит: дольщики ООО «Гринфлайт» выйдут на митинг в канун выборов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках