российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Россия останется без Главной военной прокуратуры?

Военных прокуроров снимут с довольствия министерства обороны.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в ноябре сотрудники Главной военной прокуратуры получат уведомления о выводе за штат, а с 1 января 2017 года организация перестанет существовать как фактически отдельное ведомство.

Сотрудников структуры уже известили о грядущих изменениях, сообщает «Росбалт». Материально-техническое обеспечение ведомства будет передано Генеральной прокуратуре России, а само оно станет управлением в составе Генпрокуратуры.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, что формально Главная военная прокуратура и раньше подчинялась генеральному прокурору. Но ее материально-техническим обеспечением занималось министерство обороны.

«Было сочтено, что это неправильно, когда главное надзорное ведомство за соблюдением законности в Вооруженных силах одновременно стоит «на довольствии» у Минобороны», – пояснил источник «Росбалта».

Вместе с тем, ряд СМИ со ссылкой на собственные источники сообщают, что будет изменен лишь порядок финансирования и материально-технического обеспечения военной прокуратуры. С 1 января Генпрокуратура РФ будет лишь возмещать расходы Минобороны по финансированию и материально-техническому обеспечению надзорного ведомства. А офицеры военной прокуратуры сохранят погоны и статус военнослужащих.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.09.16

Студента Южно-Уральского медуниверситета будут судить за контрабанду «синтетики». / По факту избиения солдата-срочника из Копейска возбуждено уголовное дело. / В Челябинской области больше сотни избирательных участков откроются в 6 утра. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках