российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С территории челябинской больницы сливают фекалии в озеро Смолино

В Челябинске больницу заподозрили в загрязнении озера Смолино фекальными водами.

Как передает корреспондент NDNews.ru, жители Ленинского района южноуральской столицы пожаловались в областную экологическую приемную на многолетний слив фекалий в водоем.

По словам горожан, на протяжении уже 10 лет с территории городской больницы №9 сливаются канализационные стоки в безымянный ручей, впадающий в Смолино в районе пляжа «Солнечный берег».

Заявить о проблеме челябинцы решили только после того, как летом появилась информация об обнаружении кишечной инфекции и гепатита А в водоеме. Терпение местных жителей окончательно лопнуло после прорыва трубы и затопления фекалиями дороги.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Челябинские общественники побывали на месте экологического бедствия.

«В результате было установлено, что на территории больницы стоит хозяйственное строение, похожее на гараж, в котором находится насос, также из основания гаража видна гофрированная труба, которая идёт напрямую в ручей «Безымянный»… В ходе обследования трубы удалось установить, что из неё вытекает темная жидкость, по запаху схожая с канализационной. В ходе опроса населения, граждане подтвердили, что слив происходит постоянно и обычно в вечернее время. Также во время разрыва трубы жители видели работников больницы, которые пытались устранить аварию», – сообщил директор экологического фонда «Моя планета» Виталий Безруков на своей странице в «facebook»*.

Общественники передали материалы проверки в министерство экологии Челябинской области.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.09.16

Россия останется без Главной военной прокуратуры?. / Студента Южно-Уральского медуниверситета будут судить за контрабанду «синтетики». / По факту избиения солдата-срочника из Копейска возбуждено уголовное дело. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках