российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Четырехлетний южноуралец отравился дурманом во время прогулки в детсаду

На Южном Урале четырехлетний воспитанник детского сада отравился плодами дурмана во время прогулки.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел в деревне Фроловка Красноармейского района.

По словам матери мальчика, сын почувствовал себя плохо, а через какое-то время начал неадекватно себя вести: хотел убежать от тараканов, рассказывал о чертях, речь его была путаной, движения сбивчивыми. Воспитатели решили, что ребенок просто «придуривается» и не стали вызывать «скорую».

Маму детсадовца насторожило состояние сына. «Сам был красный, рот белый. То смеялся, то прыгал, в обморок падал», – рассказала она съемочной группе РЕН ТВ. Когда мальчика привезли в больницу, у него начинались судороги, зрачки были неестественно расширены. Врачи пришли к выводу, что у малыша острое отравление плодами дурмана.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Мама мальчика уверена, что плоды растения он попробовал во время прогулки на территории дошкольного учреждения. Однако на следующее после инцидента утро опасные растения исчезли со двора садика. Хотя кое-какие следы остались: женщине удалось сфотографировать листья дурмана и зеленую шишечку – злополучный плод галлюциногенного растения, оставшиеся на земле после «прополки».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.09.16

На Южном Урале пройдут публичные слушания по строительству железной дороги для Томинского ГОКа. / Сотни южноуральских крестьян остались без работы из-за банкротства крупнейшего в мире агрохолдинга. / Дело Сандакова повторно поступило в суд. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках