российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
СК подключился к расследованию отравления 5-летнего южноуральца в детском саду

Прокуратура и Следственный комитет России проводят проверку по факту отравления воспитанника детского сада ядовитым растением.

Как уже сообщал NDNews.ru, инцидент произошел в деревне Фроловка Красноармейского района.

По словам матери мальчика, малыш почувствовал себя плохо, а через какое-то время начал неадекватно себя вести: хотел убежать от тараканов, рассказывал о чертях, речь его была путаной, движения сбивчивыми. Воспитатели решили, что ребенок просто «придуривается» и не стали вызывать «скорую».

В больнице, куда привезли мальчика, пришли к выводу, что у малыша острое отравление плодами дурмана.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня стало известно, что доследственную проверку по этому поводу уже проводит следственное управление СКР по Челябинской области.

Кроме того, глава надзорного ведомства региона Александр Кондратьев поручил прокурору Красноармейского района провести проверку и дать оценку действиям должностных лиц дошкольной образовательной организации по соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья детей.

Результаты проверки поставлены на контроль прокуратурой области, в случае выявления нарушений законодательства будут приняты меры прокурорского реагирования.

Также на контроль поставлен ход процессуальной проверки, проводимой по данному факту следственными органами СКР по Челябинской области.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.09.16

Челябинец выбросил из окна мебель и бытовую технику на припаркованные автомобили. / 14 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. / Четырехлетний южноуралец отравился дурманом во время прогулки в детсаду. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках