российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Последние залпы: на Южном Урале один кандидат убедил избирком, что против него строят козни, другой дошел до Верховного суда

На Южном Урале избирком обвинил газету прогубернаторского движения в незаконной агитации.

Как передает корреспондент NDNews.ru, избирательная комиссия Челябинской области признала спецвыпуск газеты «Возрождение Урала» нарушающим предвыборное законодательство. Материалы направлены в ГУ МВД по Челябинской области для принятия мер по пресечению незаконной агитации.

Жалобу в избирком направил региональный лидер одной из политических партий, посчитавший клеветой публикацию к газете. Отметим, что «Возрождение Урала» является официальным изданием прогубернаторского общественного движения «За возрождение Урала».

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

А вот другому южноуральскому кандидату не настолько повезло. Ни избирательную комиссию региона, ни областной суд не убедили его аргументы нарушений избирательного законодательства оппонентом. Теперь кассационную жалобу кандидата будет рассматривать Верховный суд на заседании, намеченном на 15 сентября. А через некоторое время состоится рассмотрение его же жалобы по поводу отказа в снятии кандидатуры противника с выборов.

Между тем, челябинцев продолжают возмущать топорные методы агитации некоторых кандидатов. Так, в некоторых маршрутных такси появились видеореклама, из которой следует, что бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич призывает голосовать за кандидатов от «Единой России».

На экранах поочередно показывают агитролики кандидатов от «партии власти», затем следует надпись «Михаил Юрьевич». Но многие пассажиры не замечают мягкого знака и приходят к выводу, что это «подпись» экс-губернатора, высказавшегося недавно в поддержку одной из партий «системной» оппозиции. Правда, жаловаться экс-губернатор на незаконную агитацию никуда не собирается.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.09.16

На стройплощадке в Магнитогорске горел башенный кран. / СК подключился к расследованию отравления 5-летнего южноуральца в детском саду. / Челябинец выбросил из окна мебель и бытовую технику на припаркованные автомобили. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках