российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские «единороссы» хотят оставить Курганскую область без мандата в Госдуме

Южноуральские «единороссы» решили оттяпать у представителей Курганской области мандат депутата Госдумы. Об этом сегодня заявил секретарь южноуральской ячейки «партии власти» Владимир Мякуш.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Челябинское региональное отделение будут представлять в Госдуме 5 одномандатников. Региональный лидер ЕР сообщил, что ЦИК будет рассматривать еще три мандата в объединенной региональной группе Челябинской и Курганской областей. А поскольку в Зауралье предвыборная кампания шла достаточно вяло, можно считать, что все три мандата достанутся представителям Южного Урала, уверен «единоросс».

«Таким образом, у нас будет восемь мандатов депутатов Госдумы. Это на два больше, чем в 2011 году», – отметил г-н Мякуш.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, региональная тройка лидеров включает в себя главного редактора газеты «Культура» Елену Ямпольскую, представителя Курганской области Василия Шишкоедова и южноуральца Дмитрия Вяткина. Исходя из слов Мякуша, южноуральские «единороссы» собираются оставить курганца без мандата депутата Госдумы . И это при том, что в Курганской области за «Единую Россию» проголосовали 41,51% избирателей, тогда как в Челябинской области – лишь 38,11%.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.09.16

В челябинском парке девочка сорвалась с аттракциона. / «Справедливая Россия» требует обезглавить Челябинский облизбирком. А ЛДПР – пересчитать голоса в Златоустовском округе. / В Челябинске будут судить банду налетчиков, грабивших почтальонов и инкассаторов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках