российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте экс-начальник управления культуры получил срок из-за тещи своего водителя: дама «работала» сразу в трех ДК и музее

В Златоусте суд вынес приговор группе «культурных» мошенников.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на скамье подсудимых оказались сразу 6 человек: бывший начальник управления культуры города, его водитель, а также директора дворцов культуры «Булат», «Металлург», железнодорожников и краеведческого музея.

По версии следствия, с сентября 2013 года по август 2014-го в учреждениях культуры на разных должностях была трудоустроена теща водителя начальника управления. По факту женщина на работе не появлялась, но положенная ей заработная плата исправно перечислялась на счета. Зарплатными картами распоряжался зять мнимой сотрудницы, снимая деньги и тратя их по своему усмотрению.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Златоустовский городской суд огласил вердикт по данному делу. Экс-начальника управления культуры признали виновным по четырем эпизодам мошенничества и приговорили к 2,5 годам условного лишения свободы со штрафом в 40 тысяч рублей.

Его водитель за 3 эпизода мошенничества получил 2 года 1 месяц условно.

Бывшие директора трех дворцов культуры признаны виновными в служебных подлогах и пособничестве в совершении мошенничества. За подлоги каждого оштрафовали на 30 тысяч рублей, но освободили от наказания за истечением срока давности. За пособничество двоим дали по 1,5 года условно, одну подсудимую обязали выплатить штраф в 100 тысяч рублей. Экс-директора краеведческого музея признали виновной только в пособничестве и оштрафовали на 100 тысяч.

Также суд удовлетворил гражданские иски, поданные администрацией Златоуста, руководством ДК «Булат», железнодорожников, «Металлург» и музея. В итоге со всех фигурантов совокупно взыскали 610 тысяч рублей, сообщает «Киалим.ру».

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.10.16

Москва поддержала предложение южноуральского губернатора об оказании господдержки биофабрикам. / Южноуральские власти завалили суды исками к мелким управляющим компаниям. / В Челябинске сняли с маршрута пьяного водителя автобуса. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках