российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-чиновник из Златоуста, укравший «трудовое лето», предстанет перед судом

Бывший замначальника управления культуры Златоуста ответит в суде за хищение полумиллиона рублей, предназначавшихся для оплаты труда студентов и школьников.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника муниципального учреждения «Управление культуры и молодежной политики» Златоуста. Он обвиняется в мошенничестве в крупном размере, совершенном с использованием служебного положения.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По версии следствия, с июля по сентябрь 2014 года чиновник похитил средства МБУ ЗГО «Благоустройство», выделенные в качестве субсидии из бюджета города на организацию временных рабочих мест для студентов и подростков в рамках муниципальной программы.

Являясь куратором данной программы, замначальника управления культуры составлял фиктивные акты выполненных работ и впоследствии по фиктивным доверенностям от студентов получал в кассе деньги. Таким образом чиновник похитил около 480 тысяч рублей

В ходе следствия арестована машина обвиняемого стоимостью 310 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Златоустовский городской суд для рассмотрения по существу.

Отметим, в октябре суд вынес приговор бывшему начальнику управления культуры. Пока заместитель наживался на «трудовом лете», руководитель ведомства фиктивно устроил на работу в три дворца культуры и краеведческий музей тещу своего водителя.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.11.16

Администрацию Бакала обязали обеспечить бесперебойное водоснабжение поселка Иркускан. / Минфин запрещает индивидуальным предпринимателям продавать пиво. Лоббисты «зачищают» рынок в пользу торговых сетей. / Два студента ЮУрГУ лишились дипломов, полученных за взятки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках