российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Водителю автопоезда, угробившему 6 человек на трассе М-5 в Челябинской области, дали 4,5 года колонии

В Челябинской области вынесли приговор водителю фуры, погубившему четырех взрослых и двух детей на трассе М-5.

Как уже сообщал NDNews.ru, страшная авария произошла в августе 2015 года на федеральной трассе Москва – Челябинск под Усть-Катавом.

Водитель автопоезда «ДАФ» (фура с прицепом) не справился с управление при спуске и столкнулся с четырьмя легковыми автомобилями и грузовиком, остановившимся на светофоре перед ремонтируемым мостом. Машины загорелись.

В результате аварии погибли шесть человек, в том числе семья с двумя детьми 2005 и 2010 годов рождения. Еще четверо пострадавших попали в больницу.

По факту аварии возбудили уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Было установлено, что ДТП произошло из-за неисправности тормозной системы автопоезда. По мнению следствия, водитель мог обнаружить поломку перед выездом.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Усть-Катавский городской суд признал мужчину виновным и приговорил к 4,6 годам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Также суд удовлетворил исковые требования потерпевших на общую сумму 9 миллионов рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.10.16

В Челябинске шестилетний мальчик отравился мышиным ядом. А трехлетний разбил голову, упав с кровати. / 7 октября ожидаются следующие события – Челябинск. / Дышать невозможно: российские экологи требуют признать Коркино зоной экологического бедствия. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках