российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Запуск котельной оставил без тепла и воды жителей поселка в Саткинском районе

В Саткинском районе поселок остался без тепла из-за аварии, случившейся при запуске новой котельной.

Как сообщили NDNews.ru в администрации Саткинского района, в ночь на 11 октября все экстренные службы муниципалитета были оповещены о том, что на основном водоводе в поселке Иркускан рядом с Бакалом образовался порыв. Причина порыва – изношенность труб.

«Во время запуска котельной прорвало водовод. В результате без отопления сейчас остаются 5 многоквартирных домов. На комиссии по ЧС было принято экстренное решение обеспечить подвоз воды. Вечером при помощи привезенной воды был совершен запуск котельной и 2 улицы частного сектора обеспечены теплом. Однако из-за большого водоразбора жителями подача тепла приостановилась. Сегодня и 5 многоквартирных домов, и весь частный сектор поселка остается без тепла», – сообщил глава Саткинского муниципального района Александр Глазков.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отопительный период в районе начался 15 сентября, когда среднесуточная температура позволяла еще не отапливать квартиры и дома жителей. Однако не все котельные района заработали именно в этот период. Основная причина – долги населения перед предприятиями за потребляемые энергоресурсы, как следствие, долги предприятий перед поставщиками.

С начала отопительного периода все главы поселений тем или иным образом решили проблемы, устранили неполадки на теплотрассах района. Однако, в Иркускане, как оказалось, проблема осталась.

Ситуация находится на контроле районных и региональных властей. В 14 часов состоится очередное заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям при главе района.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.10.16

Челябинскую компанию оштрафовали на миллион за подкуп медсестры станции переливания крови. / В Челябинске второй раз стартует судебный процесс по делу Сандакова. / В Челябинске из горящего развлекательного центра эвакуировали 200 человек. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках