российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Возбуждено уголовное дело по факту срыва отопительного сезона в поселке под Бакалом

По факту срыва отопительного сезона в южноуральском поселке возбуждено уголовное дело.

Как уже сообщал «Новый День», в ночь на 11 октября в поселке Иркускан Бакальского городского округа во время запуска новой котельной прорвало старый водовод. В результате без отопления остались жители 5 многоквартирных домов и весь частный сектор населенного пункта.

По результатам прокурорской проверки по факту срыва отопительного сезона в населенном пункте следственные органы возбудили уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ «Халатность».

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Установлено, что постановлением главы Бакала отопительный период на территории муниципального образования начался 15 сентября, однако фактически тепло в жилых домах поселка Иркускан включили лишь 20 октября 2016 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Срыв отопительного сезона был допущен в связи с ненадлежащим исполнением должностных обязанностей сотрудниками администрации Бакальского городского поселения. Чиновники во время подготовительного периода не приняли своевременных мер к ликвидации порывов на основном водопроводе котельной, а также не отремонтировали насос насосной станции котельной.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.11.16

Южный Урал выходит на зерновый рынок Китая. / На южноуральской трассе перевернулись два автомобиля, пострадали четыре человека. / В южноуральском поселке Роза из стены дома потекла ртуть. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках