российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывшего южноуральского полицейского будут судить за кражу полутысячи патронов

В Челябинской области завершено расследование дела в отношении бывшего полицейского, снабжавшего боеприпасами криминальных оружейников.

Как уже сообщал NDNews.ru, в феврале текущего года сотрудники полиции и ФСБ раскрыли сеть производителей, продавцов и покупателей огнестрельного оружия, действовавших в горнозаводской зоне.

К деятельности группы оказался причастен сотрудник отдела полиции Катав-Ивановского района. Страж порядка признался в краже около 500 патронов из оружейной комнаты.

Полицейского уволили и возбудили в отношении него дело по статье 226 Уголовного кодекса РФ (кража боеприпасов).

Пресс-служба следственного управления СК России по Челябинской области сообщает, что расследование уголовного дела завершено.

По версии следствия, в 2014-2015 годах специалист группы тылового обеспечения ОМВД России по Катав-Ивановскому району, являясь ответственным за хранение и учет боеприпасов, неоднократно совершал хищения патронов калибра 9 миллиметров, списывая их на проведение учебных стрельб.

Украденные боеприпасы в количестве не менее 480 патронов он продал своему знакомому за сумму около 7,5 тысяч рублей.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

В ходе предварительного расследования следователь внес начальнику ОМВД России по Катав-Ивановскому району представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.10.16

День жестянщика: в Магнитогорске из-за гололеда столкнулись КАМАЗ и четыре легковушки (ФОТО). / Южноуральская компания заплатит 35 миллионов за прописку 100 китайцев в нежилом здании. / Челябинку с двухлетним сыном сбили на пешеходном переходе. Пострадавшие госпитализированы в тяжелом состоянии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках