российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Развели» на Крым: возбуждено дело в отношении турагентства, похитившего деньги более 70 челябинцев

Фирма собрала с челябинцев деньги на автобусные туры на юг и скрылась.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-центре прокуратуры области, по требованию городского надзорного ведомства в следственной части СУ УМВД по Челябинску возбуждено уголовное дело о мошенничестве по факту хищения средств граждан неустановленным лицом, действующим от имени туристического агентства ООО «45 Параллель».

Установлено, что с 27 июля этого года в городскую полицию поступило более 70 заявлений от челябинцев, сообщивших о мошенничестве со стороны представителей турагентства.

Как показала проверка, ООО «45 параллель» под предлогом организации автобусных туров на юг России, в том числе в Крым, получило от горожан более 1 миллиона рублей (точная сумма устанавливается), после чего закрыло единственный офис, так и не выполнив своих обязательств перед клиентами.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По результатам проверки в УМВД по Челябинску в возбуждении уголовного дела отказали. Однако в ходе изучения материала проверки в прокуратуре установлено, что в действиях неустановленного лица, действовавшего от имени туристического агентства ООО «45 параллель», усматриваются признаки мошенничества. В связи с этим незаконное процессуальное решение было отменено с требованием решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Ход расследования уголовного дела поставлен в прокуратуре города на контроль.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.10.16

Суд Нью-Йорка назначил залог в 1 млн $ за челябинку, обвиняемую в шантаже экс-губернатора. Желающих заплатить пока нет. / Издевка или новый способ отдать контракт «кому надо»? Конкурс на разработку маршрутной сети Челябинска выиграла фирма, запросившая за работу 1 рубль. / На Южном Урале жилье 50 ветеранов Великой Отечественной войны отремонтируют до конца года. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках