российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске в реку Миасс сливают неочищенные канализационные стоки (ФОТО)

Челябинские экологи обвинили муниципальное предприятие в загрязнении реки Миасс фекалиями.

Как передает корреспондент NDNews.ru, жители южноуральской столицы и Сосновского района пожаловались в областную экологическую приемную на стойкий запах канализации возле одной из автозаправочных станций, расположенных на выезде из города, недалеко от реки Миасс. Также южноуральцы обнаружили дурно-пахнущий ручей.

«В ходе проведённого выезда, нам удалось установить источник зловонного запаха и загрязнения. В районе Свердловского тракта 2, с территории предприятия МУП ПОВВ, уже на протяжении долгого времени, с июля 2016 года, вытекает ручей с неочищенными канализационными стоками. Длина ручья более 100 метров и шириной около 3 метров, ручей вытекает из трубы 600 мм и по наклону бежит под автомобильную дорогу Свердловский тракт и впадает в реку Миасс. Объемы загрязнения огромные – только в одном отрезке реки видно, что загрязнение распространяется в длину по водной поверхности более чем на 200 метров и в ширину на 30 метров. Объемы загрязнения ещё предстоит определить. Большинство растительности вдоль реки погибло. По нашему мнению, данный ручей это остатки воды с иловых полей предприятия МУП ПОВВ, а также не очищенных стоков посёлка Шагол», – сообщил директор БЭФ «Моя планета» Виталий Безруков.

Экологи написали обращение в Росприроднадзор.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook*

Между тем МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» отрицает свою причастность к загрязнению реки.

«Излив вод происходит с канализационной насосной станции, предназначенной для перекачки сточных вод поселка ЧВВАКУШ. Станция не состоит на балансе МУП ПОВВ (не принадлежит предприятию). О данном изливе МУП ПОВВ уже сообщало в Росприроднадзор», – прокомментировали в пресс-службе предприятия.

Фотографии Виталия Безрукова.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.10.16

На трассе М-5 в Челябинской области КамАЗ снес «десятку». Двое погибших. / 14 октября ожидаются следующие события – Челябинск. / Погода ухудшается: в Челябинске многокилометровые пробки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках