российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура Челябинской области занялась фекальным ручьем, впадающим в реку Миасс

Прокурор Челябинской области Александр Кондратьев поручил провести проверку информации о загрязнении реки Миасс канализационными стоками.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-центре надзорного ведомства региона, проверкой информации займется Челябинский природоохранный прокурор.

В случае выявления нарушений действующего федерального законодательства прокуратура намерена принять весь комплекс мер реагирования, подчеркнули в надзорном ведомстве.

Ход и результаты проверки поставлены прокуратурой области на контроль.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, жители Челябинска и Сосновского района пожаловались в областную экологическую приемную на стойкий запах канализации возле одной из автозаправочных станций, расположенных на выезде из города, недалеко от реки Миасс. Также южноуральцы обнаружили дурно-пахнущий ручей.

В ходе выезда экологи установили, что неочищенные канализационные стоки попадают в Миасс с июля текущего года. Экологи написали обращение в Росприроднадзор.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.10.16

Проект реконструкции Челябинского аэропорта подготовят к марту 2017 года. / Следователи нашли того, кто зажег свет в челябинском теризбиркоме накануне приезда комиссии ЦИК. / Наркотурне «Тыва – Кыштым»: у сибиряков на Южном Урале нашли гашиш на 2,5 миллиона рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках