российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Сегодня собака – завтра ребенок!» Более 300 челябинцев вышли на пикет против живодёров

Челябинцы поддержали всероссийскую акцию протеста против массовых убийств животных.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru организаторы мероприятия, пикет в защиту четвероногих питомцев прошел сегодня на Алом поле. После шокирующих случаев садизма в Хабаровске, а также череды жестоких убийств животных на Южном Урале, челябинцы вышли на акцию протеста с плакатами: «Мы требуем справедливого наказания хабаровским живодеркам», «Сегодня собака – завтра ребенок! Остановим экспансию садизма!», «Защитите наших детей от насилия!», «За реальное преступление – реальное наказание!», «Убийцы должны сидеть в тюрьме!».

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Многие горожане пришли на пикет вместе с питомцами, там же присутствовали зоозащитники, волонтеры. По подсчетам организаторов, всего мероприятие посетили более 300 человек.

Активисты записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину с целью привлечь внимание к проблеме массовых убийств животных. Параллельно с этим организован сбор подписей под обращением к руководителю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с требованием ужесточить наказание хабаровским мучительницам четвероногих. «На данный момент подписные листы заполнили более 500 человек, – сообщила один из организаторов акции Ирина Соболева. – Сбор подписей продлен до 10 ноября».

Как уже сообщал NDNews.ru, в октябре в социальной сети появились жуткие фотографии издевательств и убийств собак и кошей, опубликованные двумя студентками из Хабаровска. По факту жестокого обращения над животными, совершенное группой лиц по предварительному сговору, СКР возбудил уголовное дело. По версии следствия, своих жертв девушки отыскивали в приютах для бездомных животных, а также брали по объявлениям «отдам в добрые руки». По данным правоохранителей, на счету живодерок не менее 15-ти убитых животных и птиц. В настоящий момент в отношении обеих девушек назначены комплексные психолого-психиатрические экспертизы. Проверяется их причастность к совершению других преступлений.

Еще несколько зверских убийств животных произошли в Челябинске. В середине октября житель микрорайона Парковый-2, поругавшись с женой, выбросил двух котов из окна 9-ого этажа. А спустя две недели в Ленинском районе неизвестные подожгли будку с двумя собаками внутри.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.11.16

Разговоры, слухи, сплетни… Гороскоп NDNews на 7 – 13 ноября 2016. / Обвиняемого в убийстве челябинской школьницы отправили в СИЗО. / Челябинцы едва не съели колбасу с железной пластиной (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках