российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело малолетних садисток-живодерок из Хабаровска передано в центральный аппарат СКР

Уголовное дело хабаровских живодерок передано в шестое следственное управление Главного следственного управления СК России (с дислокацией в Хабаровске) для полного и объективного расследования. Указание дал глава СКР Александр Бастрыкни в связи с многочисленными обращениями граждан.

Две 17-летние девицы обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Садистки жестоко убили не менее 15-ти животных и птиц.

В отношении обеих обвиняемых назначены комплексные психолого-психиатрические экспертизы. Проверяется причастность девушек к совершению других преступлений. Не исключено, что круг фигурантов этого уголовного дела увеличится. Следствию предстоит тщательно исследовать обстоятельства преступления, а также установить причины и условия, способствовавшие ему.

Дело хабаровских живодерок вызвало широкий общественный резонанс по всей стране. В ряде городов прошли митинги зоозащитников и любителей животных под лозунгами «Нет живодерам!». Участники акции требовали ужесточения наказания за издевательства над животными и создания в России должности уполномоченного по правам животных.

Хабаровск, Зоя Березина

Хабаровск. Другие новости 08.11.16

Путин посетит Токио впервые с 2014 года. Визит в Японию называют прорывом в отношениях двух стран. / Малыш лишился зрения из-за отсутствия офтальмолога в больнице на Камчатке. Возбуждено дело о халатности в медучреждении. / В Охотском море эвакуировали пострадавших при взрыве на траулере моряков. Дрейфующее судно отбуксируют из зоны непогоды. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках